Цвет в живописи и фриволите

5 ноября 2016 года в музее - усадьбе А.М. Герасимова в рамках проекта "В музей всей семьей" прошло мероприятие: "Цвет в живописи и фриволите".

Фриволите - это особый вид плетения кружева челночками или иглами.Мастер - класс по плетению кружева провела преподаватель Заворонежского дома творчества (Мичуринский район), член Палаты ремесел города Тамбова, человек, влюбленный в свое дело - Людмила Александровна Суворова.Представленная выставка работ Л.А. Суворовой, дополненная великолепной графикой народного художника РФ С.М. Никиреева из фондов музея, настроила детей и родителей, пришедших в музей, на творчество.Наши маленькие гости под руководством Людмилы Александровны выполняли челночком простейшие элементы замысловатого узора.Техника эта не простая, но дети и родители очень старались и в качестве подарка получили украшения, выполненные руками мастерицы. Удовольствие, полученное от общения, надолго сохранят в своих сердцах и наши гости, и мудрый педагог.