МУЗЕЙ ДЕТЯМ!

Музей-усадьба народного художника СССР А. М. Герасимова является ведущим учреждением культуры не только в нашем городе, но и в России. Сотрудники музея работают с различной возрастной категорией, в том числе и с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. С особой любовью и ответственностью подходят к созданию атмосферы, способствующей творческому развитию ребят.Важно приобщить детей к эстетическому восприятию окружающего мира, развить любовь и интерес к музейному пространству.Музей-усадьба народного художника СССР А. М. Герасимова расширяет формы работы с детьми – это не только знакомство с постоянной экспозицией музея, но и проведение практических занятий в ходе которых реализуется творческий потенциал детей. Сотрудники проводят мероприятия в игровой форме. Разработаны интересные практические занятия, мастер-классы по развитию художественных способностей, программа «В музей всей семьей» и др.Эти формы работы становятся все более интересными воспитанникам детских садов и обучающихся начальных классов школ города. Неоднократно занятия в музее посещали МБДОУ «Детский сад № 1 «Пчелка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка», МБУ «ЦПВ им. генерала армии Н.Е. Рогожкина». Выражаем им отдельную благодарность за активное сотрудничество.Большим успехом пользуются мероприятия: «Русская красавица» - изготовление куклы из салфеток своими руками; «Мишутка» - мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из фетра; «Детства милые игрушки» - мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега; мастер-класс по изготовлению фигурок животных из бумаги. Эти и многие другие интересные проекты мы предлагаем родителям, преподавателям школ, воспитателям детских садов. Заявки на мероприятия вы сможете оставить на бесплатной основе.Справки по телефону: 5-42-46. Часы работы: все дни, кроме понедельника.Ждем вас в гости и будем рады встречи!