Мичуринский ГАУ совместно с музеем-усадьбой А.М. Герасимова приглашают на виртуальную экскурсию в честь 75-летия Победы в ВОВ

Мичуринский государственный аграрный университет предлагает всем желающим совершить виртуальную экскурсию по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска». Проект реализован совместными усилиями агровуза (ректор Вадим Бабушкин) и музея-усадьбы А.М. Герасимова (директор Тамара Воронова). Экскурсия доступна на официальном сайте агроуниверситета по ссылке >>.

Первоначально предполагалось, что торжественное открытие выставки «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска» состоится в стенах музея Мичуринского ГАУ в начале апреля текущего года, но сложившаяся в мире неблагоприятная ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла коррективы и в работу Мичуринском ГАУ. В связи с этим руководством аграрного университета и музея-усадьбы А.М. Герасимова принято решение о создании виртуального тура по данной экспозиции. Проект реализован силами сотрудников и обучающихся Центра современных компетенций детей Мичуринского ГАУ.В виртуальной экспозиции представлены работы известных художников Козлова-Мичуринска на военную тематику: большую часть выставки составляют произведения А.М. Герасимова, также можно познакомиться с работами А.В. Платицина, П.К. Фролова, А.Д. Тарана, И.В. Чуканова и А.А. Вострокнутова. Выставку составляют более 20 произведений: это портреты известных военачальников, Героев Советского Союза, батальная живопись, картины, отражающие важнейшие исторические события международной жизни в военный период и многое другое.Приглашаем всех желающих совершить виртуальное путешествие по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска».

Время через облик души

С 15 января в выставочном зале музея-усадьбы А. М. Герасимова открыта выставка произведений члена Союза художников России Михаила Васильевича Афанасьева, приуроченная к 65-летию со дня рождения художника. В составе представленной экспозиции свыше 70 произведений. Большая часть из них – портреты как близких художнику людей, так и случайно встреченных им прохожих.

России светлая душа

15 ноября в 14.00 в выставочном зале музея усадьбы А.М.Герасимова состоится открытие персональной выставки  заслуженного художника РФ Владимира Сизова, посвященной 60-летию профессиональной деятельности.

Всероссийский день чтения

9 октября музей-усадьба А.М.Герасимова принял участие в акции "Всероссийский день чтения" : состоялась встреча с членами союза литераторов РФ Владимиром Андреевым и Александром Рожковым. Мичуринские литераторы познакомили обучающихся МБОУ СОШ№18 и "Гимназия" г.Мичуринска( преподаватели Рожкова и Кусова) со своим творчеством.

"Помнить, чтобы жизнь продолжалась"

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в музее-усадьбе А.М.Герасимова прошло мероприятие для учащихся 8-х и 7-х классов Мичуринской гимназии (препод. Васильева, Кириллова, Мелехов) совместно с ЦПВ им.Н.Е. Рогожкина и отделом по работе с несовершеннолетними Мичуринского ОМВД.

Загрузить еще