"Зимние пейзажи"

С 10 января в выставочном зале музея-усадьбы работает выставка "Зимние пейзажи в творчестве художников" Более 30 произведений живописи и графики, среди которых работы прославленных советских живописцев народных художников РСФСР П.П.Соколова-Скаля, Ю.С.Подлясского , а также мичуринских, тамбовских и липецких художников.

Скоро - скоро Новый год!

8 декабря 2018г в рамках программы "В музей всей семьей" пошел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из ткани ( девочка-елочка" для воспитанников  детского сада №23 "Ручеек" (рук. Е.Е.Хвощевская) и их родителей.

"Мамино сердце"

23 ноября в выставочном зале музея-усадьбы А.М.Герасимова  воспитанники «Центра Рогожкина» провели концерт «Мамино сердце»,приуроченный ко Дню матери.

Стоит только приглядеться,

–Целый мир согрет вокруг

Теплотою маминого сердца,

Нежных, добрых рук...

"Краски Тамбовщины"

В музей всей семьей

17 ноября в рамках программы "В музей всей семьей" прошло мероприятие для детей и родителей МБОУ ДО "Яблонька" (восп.Корабельникова Н.А.) "В гостях у картинной галереи" : знакомство с натюрмортами А.М.Герасимова, посещение выставки "Мать и дитя", мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги (подарок для мамы).

Загрузить еще