Заголовок статьи

Введите текст статьи

МУЗЕЙ ДЕТЯМ!

Музей-усадьба народного художника СССР А. М. Герасимова является ведущим учреждением культуры не только в нашем городе, но и в России. Сотрудники музея работают с различной возрастной категорией, в том числе и с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. С особой любовью и ответственностью подходят к созданию атмосферы, способствующей творческому развитию ребят.Важно приобщить детей к эстетическому восприятию окружающего мира, развить любовь и интерес к музейному пространству.Музей-усадьба народного художника СССР А. М. Герасимова расширяет формы работы с детьми – это не только знакомство с постоянной экспозицией музея, но и проведение практических занятий в ходе которых реализуется творческий потенциал детей. Сотрудники проводят мероприятия в игровой форме. Разработаны интересные практические занятия, мастер-классы по развитию художественных способностей, программа «В музей всей семьей» и др.Эти формы работы становятся все более интересными воспитанникам детских садов и обучающихся начальных классов школ города. Неоднократно занятия в музее посещали МБДОУ «Детский сад № 1 «Пчелка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Солнышко», МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка», МБУ «ЦПВ им. генерала армии Н.Е. Рогожкина». Выражаем им отдельную благодарность за активное сотрудничество.Большим успехом пользуются мероприятия: «Русская красавица» - изготовление куклы из салфеток своими руками; «Мишутка» - мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из фетра; «Детства милые игрушки» - мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега; мастер-класс по изготовлению фигурок животных из бумаги. Эти и многие другие интересные проекты мы предлагаем родителям, преподавателям школ, воспитателям детских садов. Заявки на мероприятия вы сможете оставить на бесплатной основе.Справки по телефону: 5-42-46. Часы работы: все дни, кроме понедельника.Ждем вас в гости и будем рады встречи!

Выставка произведений А.М.Герасимова - президента Академии художеств СССР (1947-1957) и З.К.Церетели - президента Российской академии художеств

12 августа в день 137-летия со дня рождения А.М.Герасимова состоится торжественное открытие выставки Александра Михайловича Герасимова и Зураба Константиновича Церетели, организованной музеем-усадьбой совместно с Российской Академией художеств. В экспозиции выставки произведения А.М.Герасимова и 25 живописных работ из Парижской и Московской мастерских Церетели, а также модель всемирноизвесного монумента "Добро побеждает Зло (Св.Георгий Победоносец"), оригинал которой установлен перед зданием ООН в Нью-Йорке и модель памятника лидерам "Большой тройки" (Ялта, Ливадийский дворец).

В 13.00 приглашаем всех желающих.

Выставка произведений из фондов музея-усадьбы А.М.Герасимова

26 июня в выставочном зале музея состоялось открытие выставки произведений из фондов музея-усадьбы А.М.Герасимова. В экспозиции представлены портреты, натюрморты, пейзажи советских и российских художников: народного художника СССР Д.А.Налбандяна, народных художников РФ С.М.Никиреева, М.Г.Абакумова, В.С.Миронова; обладателя серебряной медали АХ СССР В.И.Хабарова,народного художника Армении, заслуженного художника России З.А.Хачатряна и мн.др.

Выставка "По Китаю"

3 мая в 13 часов в музее-усадьбе А.М. Герасимова состоялось открытие  выставки «По Китаю». В экспозиции выставки представлены произведения народного художника СССР А.М. Герасимова, народного художника России В.Б. Попова, члена Союза художников России В.В. Гончарова. В церемонии открытия принимали участие глава администрации г.Мичуринска А.Ю.Кузнецов, председатель Мичуринского Совета народных депутатов И.А.Платицин, народный художник России В.Б.Попов, супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ г-жа Ши Сяолин, сотрудники посольства КНР в РФ, член СХ России и др.

Загрузить еще