России светлая душа

15 ноября в 14.00 в выставочном зале музея усадьбы А.М.Герасимова состоится открытие персональной выставки  заслуженного художника РФ Владимира Сизова, посвященной 60-летию профессиональной деятельности.

Всероссийский день чтения

9 октября музей-усадьба А.М.Герасимова принял участие в акции "Всероссийский день чтения" : состоялась встреча с членами союза литераторов РФ Владимиром Андреевым и Александром Рожковым. Мичуринские литераторы познакомили обучающихся МБОУ СОШ№18 и "Гимназия" г.Мичуринска( преподаватели Рожкова и Кусова) со своим творчеством.

"Помнить, чтобы жизнь продолжалась"

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в музее-усадьбе А.М.Герасимова прошло мероприятие для учащихся 8-х и 7-х классов Мичуринской гимназии (препод. Васильева, Кириллова, Мелехов) совместно с ЦПВ им.Н.Е. Рогожкина и отделом по работе с несовершеннолетними Мичуринского ОМВД.

Выставка Бориса Ольшанского

Приглашаем всех  желающих 28 августа в 13.00 на открытие персональной выставки заслуженного художника России Бориса Ольшанского. В экспозиции  около 40 живописных произведений  мастера.  Продолжатель традиций русской школы живописи Борис Ольшанский художник-славянист, автор более 300 картин работает и живет в Тамбове, что не мешает ему быть известным по всей России. Творчество Ольшанского отображает русский фольклор, повседневную жизнь людей дохристианской Руси.

75-летию со дня рождения посвящается...

К юбилею замечательного художника, одного из лучших портретистов последней трети ХХ века в выставочном зале музея-усадьбы состоялось открытие выставки Валерия Иосифовича Хабарова.

Загрузить еще